Один из лучших способов угодить алгоритмам Инсты — это повысить охваты. Это означает, что каждая ваша публикация (пост, Reel или История) должна вызывать как можно больше откликов у публики. Как этого добиться? Давайте посмотрим как повысить охват в Инстаграм при помощи правильных Stories.

Почему мы фокусируемся на именно Историях, а не на Reels? Потому что они являются основным инструментом для построения доверительных отношений с аудиторией. Если вы хотите узнать больше о продвижении в целом, загляните в наш блог. Там вы найдёте десятки полезных статей о том, как взрастить популярный аккаунт в Инстаграм с 0 до тысяч подписчиков.

В этой статье мы сосредоточимся на создании Историй. Обязательно дочитайте материал до конца, чтобы не упустить ни одной детали.

 

Истории как основной инструмент коммуникации

 

С момента появления умной ленты стало невыносимо листать Инстаграм. У вас ведь тоже дёргается глаз от обилия рекламы и спонсорских постов? Вы не один! Поскольку от умной ленты проку оказалось мало, пользователи переключили своё внимание на Истории – изображения и видео, которые исчезают через 24 часа.

В связи с этим публикации в ленте стали получать меньше лайков. Чтобы исправить ситуацию, используйте сайт для раскрутки Инстаграм, - покупайте лайки и комментарии для непопулярных постов! А вот реальную работу оставьте для Историй. Ведь именно они помогают вам установить контакт с аудиторией.

 

Почему Истории стали так важны для продвижения?

· Они создают своего рода близость между блогером и подписчиком. Здесь нет отвлекающих факторов, таких как лайки и комментарии других.

· Они более популярны, чем посты. Вы сами можете заметить, что среднее количество просмотров Историй больше, чем количество лайков под постами.

· Истории куда удобнее для взаимодействия блогера и аудитории. Например, не все любят оставлять публичные комментарии, а вот в личку пишет почти каждый.

Да, Истории замечательны, но мало кто знает, как извлечь из них пользу. Люди бездумно делятся фоточками в моменте, в то время как им следовало бы сосредоточиться на том, чтобы повысить охват в Инстаграм. К счастью, мы знаем 5 стратегий, которые сделают ваши Stories в разы качественнее.

 

Активно играйте на контрастах с помощью техники «до и после»

Это одно из главных правил эффективного продвижения в Инстаграм! Две Истории в стиле «до и после» заставят ваших подписчиков кликать туда-сюда, чтобы разглядеть контраст или разницу. В результате алгоритмы понимают ценность вашего контента и показывают его большему количеству людей. Кроме того, невозможно отрицать факт, что различия между «до» и «после» гипнотизируют и иногда даже мотивируют.

Эта техника подходит практически для любой ниши. Конечно, чем сильнее контраст, тем больше реакций вы получите. Новая стрижка или цвет волос, потеря веса, написанная вами картина в начале и в конце, смена декора комнаты, времена года в одном месте – есть тысячи вариантов.

 

Пусть подписчики чувствуют свои избранность

Инстаграм — место для подпитки людского эго. Чтобы получить больше подписчиков в Инстаграм, вам нужно заставить пользователей чувствовать себя избранными, нужными, не такими как все.

Вы можете сделать это с помощью следующих крючков: «эксклюзивный контент, которого больше нигде нет», «хочу узнать ваше мнение», «как вы думаете, что я должен сделать?», «особенный момент из жизни, о котором я никому не говорил» и т.д. Мы все любим, когда нам доверяют тайны, верно? Мы все любим, когда с нами делятся чем-то интимным, спрашивают наше мнение. Это заставляет нас чувствовать себя лучше.

Поднимите ощущение самоважности своей аудитории с помощью таких Историй, и лояльность подписчиков значительно вырастет!

 

Удалите воду из вашего контента, чтобы повысить охват в Инстаграм

Время — самый ценный актив на планете. Никто не открывает Инстаграм, чтобы увидеть 3-часовой фильм о чужой жизни. Для этого есть Нетфликс. Уважайте свою аудиторию и её время. Будьте максимально конкретными в выражении своих мыслей. Не перегружайте Истории бесполезными и избыточными фактами.

Когда вы будете работать над сценарием Историй, подумайте о том, как можно уменьшить объём информации. Лучше немного не договорить, чтобы люди начали задавать вопросы. И вы же сами понимаете, что означают вопросы, да? Это повышенная активность, которая и позволяет повысить охват в Инстаграм!

Удаляя воду из контента, вы также сокращаете время, необходимое для создания одной Истории, и оставляете место для общения с подписчиками и личных дел.

 

 

Никому не нужны ваши 100 Историй в день

И это прекрасно! Эта стратегия позволяет вам сосредоточиться на качестве вашего контента. Бесконечно выкладывая одну Историю за другой, вы лишь отпугиваете людей от своего аккаунта. Чтобы привлечь больше подписчиков в Инстаграм, публикуйте не более 6-7 Историй в день. Время от времени делайте перерывы и берите отгулы от работы.

Мы знаем, что соблазн наспамить в соц. сетях слишком велик. Но вы всегда должны отдавать предпочтение качеству, а не количеству. Если вы заметили, что подписчики менее активны и подустали от вашего контента, подумайте о том, чтобы взять выходной. Используйте сайт для раскрутки Инстаграм, чтобы повысить статистику непопулярных публикаций и посвятите время созданию нового контента.

 

 

Новое — это хорошо забытое старое

Отсутствие вдохновения, эмоциональное выгорание, потеря интереса к тому, что вы делаете, – поверьте, каждый блогер испытывал подобное хотя бы раз. Если у вас нет свежих идей, самое время использовать старый контент для получения реакций от аудитории.

Напомните людям, как начинался ваш блог, какие ошибки вы допускали в продвижении, поделитесь старыми фотографиями, сравните себя прежнего с нынешним… Есть так много вариантов!

Эти 5 стратегий помогут вам повысить влияние вашего бренда и улучшить статистику Историй. Для достижения лучших результатов используйте сайт для раскрутки Инстаграм в сочетании с реальной работой. На сайте iCheatBotвы можете заказать лайки и охваты по хэштегам, купить подписчиков и просмотры Reels, а также найти множество других дешевых SMM-сервисов для эффективного продвижения в Инстаграм.

апрель 27, 2024
5 секретов правильных Stories, которые повысят охват